永利澳门娱乐场5296

资讯中心 NO.23

扭头看这里!——我校体育健儿蝉联2017年大连市中学生田径运动会团体冠军!

 

扭头看这里!——我校体育健儿蝉联2017年大连市中学生田径运动会团体冠军!

2017-10-16 大连市第二十三中学
扭头看这里.webp.jpg

 

冠军

 

还记得去年的这个时候小编这篇推送吗?我校以团体总分262分获局属高中组第一名!

 

扭头看这里1.webp.jpg

 

那今年呢??

 

扭头看这里2.webp.jpg

没错!就是他们,23中,续写辉煌,再次把冠军奖杯领回了家!

 

 

扭头看这里3.webp.jpg

大连市第二十三中学  全体参赛人员

 

 

10月13-15日,大连市2017年中学生田径运动会在金州体育场隆重举行。我校运动员在体育组王田丰老师、教练员周健老师的带领下,续写辉煌,再次创造自己和学校的传奇,以团体总分296分赢得局属高中组第一名,实现了三连冠!!!


 

扭头看这里4.webp.jpg

 

 

扭头看这里5.webp.jpg

此处应该掌声雷动……

 

地球某处

扭头看这里6.webp.jpg

 

本次运动会共有来自大连局属13所高中的近200名运动员参加多个项目的角逐。我校杨明副校长、孟祥利主任、刘旭主任到场为我校运动健儿加油鼓劲,并为运动员们颁奖。

三天的比赛,大家看见的是23中人的不畏强手、奋力一拼;大家看见的是23中人的超越自我、不断进取;大家看见的是23中人把学校的荣誉扛在肩上砥砺前行。也许他们不是最优秀的运动员,但他们是最团结的运动队。这支队伍以体育特长生为骨架,普通学生为主体(占田径队三分之二),大家相互鼓励、相互扶持、相互关心,师生同心,克服重重困难,最终实现了自我超越!这一切的努力,都是为了大家共同的目标——三连冠!

 

扭头看这里7.webp.jpg
扭头看这里8.webp.jpg

 

再次捧得冠军奖杯,对于23中的运动健儿们来说十分不易。我校运动健儿们能够再创辉煌,离不开学校领导和老师们对体育、对田径队的关心与支撑,离不开教练员周健老师的爱岗敬业、科学引导,离不开运动员们不懈的努力。日复一日的训练,年复一年的教导,冬练三九,夏练三伏,这是23中田径队的真实写照!

 

扭头看这里9.webp.jpg
扭头看这里10.webp.jpg

 

扭头看这里11.webp.jpg

44.webp.jpg


扭头看这里12.webp.jpg


具体获奖情况

 

团体项目 

60米迎面接力第一名

 

女生

4*100米接力第一名  4*400米接力第一名

 

男生

4*100米接力第二名  4*400米接力第二名  

 

 

体特生  女生

1、高三一班 张晓雯  

400米第一名   

400米栏第一名

4*100米接力第一名  

4*400米接力第一名 

迎面接力第一名

 

2、高三二班 王歆怡 

三级跳远 第一名  

跳远第一名

4*100米接力第一名  

迎面接力第一名

 

3、高二一班  王朗  

100米第一名  

200米第一名 

4*100米接力第一名  

4*400米接力第一名  

迎面接力第一名

 

4、高一五班  张跃曦  

五项全能第二

4*100米接力第一名 

4*400米接力第一名  

迎面接力第一名

 

5、高二七班 陈书涵 

100米 第四名  

200米第四名

4*400米接力第一名  

迎面接力第一名

 

非体特生 女生

6、高三四班 潘禹名  

迎面接力第一名

7、高三八班 郭玥 

铅球第四名

8、高三七班 李芳辰 

800米第七名

9、高二十一班 刘妍  

迎面接力第一名

10、高一四班 武耀姿 

400米第七名 

800米第四名 

迎面接力第一名

11、高三七班 林琳 

3000米第一名  

1500米第四名

12、高三四班 郝赫 

3000米第五名

 

 

体特生  男生

1、高二三班 曲长韫 

1500米第一名

 5000米第一名

4*100米接力第二名  

4*400米接力第二名  

迎面接力第一名

 

2、高一三班 吕泽霖 

110米栏第一名 

400米栏第二名

4*100米接力第二名  

4*400米接力第二名  

迎面接力第一名

 

3、高一六班 牟春骏 

五项全能第二名 

4*100米接力第二名  

4*400米接力第二名  

迎面接力第一名

 

4、高一三班 范佳霖  

200米第二名

 100米第六名

4*100米接力第二名  

4*400米接力第二名  

迎面接力第一名

 

5、高三十班 王远程 

800米第六名 

400米第七名 

迎面接力第一名

 

非体特生  男生

6、高二十二班 刘申汉 

1500米第二名  

5000米第二名

迎面接力第一名

7、高二九班史豫宁 

跳高第三名 

三级跳远第二名

8、高三七班 陈瑞东 

跳高 第五名

9、高二十班 高山 

200米第五名 

迎面接力第一名

10、高一三班 高一航 

铅球第五名

11、高三七班 李明睿 

五项全能第六名 

迎面接力第一名

12、高三十二班 张一贺 

铅球第六名

13、高二十二班 李广立 

负责全队后勤保障工作

14、高三七班 马骏程 

负责摄像 录像工作

 

 

扭头看这里13.webp.jpg

 

百尺竿头,更进一步。三连冠是新的里程碑,更是新的起点,二十三中必将发扬传统、开拓进取,谱写23中人新的篇章!

 

再一次祝贺所有教练员老师和全体队员们!你们棒棒的!(引用去年的话,哈哈!)

 

友情链接 辽宁省教育局 大连市教育局 清华大学 北京大学

永利澳门娱乐场5296|官方主页 © 大连第二十三中学 管理登录
地址:大连市甘井子区华东路校园街3号 邮政编码:116031
电话:0411-86530181 86532258 86530778
辽ICP备05022052号

永利澳门娱乐场5296
XML 地图 | Sitemap 地图